27 мая

На АК Барс Арена прошел матч «Рубин»-«Ростов»

Валерий Карпин, тренер ростовчан, два месяца подряд претендовал на звание лучшего тренера. Заслуженной славе наставника не помешал даже проигрыш «Спартаку» со счетом 1:5.

А вот май выдался для команды тяжелым - сперва проигрыш «Балтике», а потом и не менее позорный «Локомотиву». Желто-синие выбыли из битвы за Кубок. Исправить данный факт можно было лишь победой над «Рубином», но «Ростов» то ли слишком устал, то ли дело в чем-то другом, но сил южанам не хватило. Казанцы последнее время были «на коне», разгромив ЦСКА, «Локо», «Зенит».

Игра обещала быть красивой, и таковой и получилась. Первыми ворота соперников распечатали «Рубин», автором гола стал Мацей Рыбус. Буквально через восемь минут еще один гол в ворота южан – на этот раз от Александра Мартыновича. На перерыв уходили под ревущие трибуны, и исход матча был почти понятен.

После перерыва Карпин выпустил свежую тройку на поле - Ланговича, Комарова и Эль-Аскалани. Именно по вине Ланговича южане схлопотали третий год на семидесятой минуте матча. Окончательным показателем невезения «Ростова» стало проваленное Осипенко пенальти. Единственный гол Щетинина положения не спас, «Рубин» уверенно довел игру до победы. Команда Рашида Рахимова входит в пятерку, а «Ростову» стоит крепко поразмыслить в чем причина целой серии проигрышей.

Больше новостей

18 мая 2023

Зенит встретится с Командой 2 в захватывающем матче Суперкубка России 2023

Ак Барс Арена, один из лучших стадионов России, станет местом, где развернется незабываемое футбольное действо. Современные технологии, уникальный дизайн и вместительность стадиона создадут атмосферу, полную энергии и волнения.

11 июня 2023

В Суперкубке России нас ожидает захватывающее сражение между командами "Зенит" и ЦСКА!

У вас есть уникальная возможность ощутить настоящий футбольный восторг и адреналин!

28 июня 2023

Битва гигантов: "Зенит" и "ЦСКА" готовятся к противостоянию в Суперкубке

Вот и наступает день, который многие футбольные фанаты ждали с нетерпением! В главном событии российского футбольного календаря петербургский "Зенит" и московский "ЦСКА" сойдутся в незабываемой битве за Суперкубок.

Ваше июльское приключение: ArenaLand 2023 собирает лучших артистов на одной сцене!

Летний фестиваль ArenaLand 2023 уже скоро! Не пропустите шанс окунуться в море позитива и встретиться с любимыми артистами на одной сцене.

5 июля 2023

«Ак Барс Арена» впервые примет матч Суперкубка России

15 июля на казанском стадионе состоится матч Суперкубка России, в котором сразятся питерский ФК «Зенит» и московский ЦСКА. Чемпион страны и обладатель Кубка схлестнутся на одной площадке в середине лета, чтобы зарядить болельщиков незабываемыми эмоциями!

30 июля 2023

«Ак Барс Арену» посетил Президент Сенегала

26 июля Маки Салл побывал на ведущем стадионе страны. В рамках рабочего визита на саммит «Россия – Африка» глава государства нашел время на посещение значимого спортивного сооружения в Республике Татарстан.

4 сентября 2023

«Рубин» - «Зенит»

17 сентября 2023 год на «Ак Барс Арене» состоится матч 8 тура РПЛ. Казанский «Рубин» примет в гостях питерский «Зенит».

1 октября 2023

Анонс матчей на «Ак Барс Арене» в октябре

Российская Премьер-лига в самом разгаре. Уже миновали 10 туров регулярного чемпионата. Турнирная таблица с каждой неделе преподносит болельщикам новые сюрпризы и впереди еще много интересных матчей.